1209: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Dual-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 66: Zeile 66:
|-
|-
|1
|1
|aaa aaa
|aaaaaa
|Bauteil 1
|Bauteil 1
|-
|-
|2
|2
|bbb bbb
|bbbbbb
|Bauteil 2
|Bauteil 2
|-
|-
|3
|3
|ccc ccc
|cccccc
|Bauteil 3
|Bauteil 3
|-
|-
|4
|4
|ddd ddd
|dddddd
|Bauteil 4
|Bauteil 4
|}
== Elektronische Bauelemente ==
Verwendete Bauelemente in diesem Modell:
{| class="wikitable"
|-
!| Nr. im Schaltplan
!| Bauteil und Wert
!| Ersatz bei Reichelt
!| Ersatz bei Conrad
|-
|C1234
|Kondensator xx F, yy V
|Artikelnummer
|Artikelnummer
|-
|IC2345
|Integrierter Schaltkreis XYZ
|Artikelnummer
|Artikelnummer
|-
|L3456
|Induktivität xx H
|Artikelnummer
|Artikelnummer
|-
|R4567
|Widerstand xx Ohm, yy W
|Artikelnummer
|Artikelnummer
|}
|}

Version vom 10. Mai 2021, 21:38 Uhr

Daten

Merkmale

  • Gerätetyp: Plattenwechsler
  • Automatikfunktionen: Wechsler
  • Antriebsart: Treibrad
  • Drehzahlen: 33, 45, 78
  • Tonabnehmer ab Werk: Shure M71 M-B
  • Kanäle: 2 (Stereo)
  • Baujahre: 1969 - 1971

Technische Daten:

  • Plattenteller Durchmesser: 27 cm
  • Plattenteller Gewicht: 1,9 kg
  • Gleichlaufschwankungen: 0,09 % (DIN 45 507)
  • Pitch: ja, 6 %
  • Rumpel-Fremdspannungsabstand:
  • Rumpel-Geräuschspannungsabstand:
  • Tonarm effektive Länge: 206 mm
  • Tonarm Kröpfungswinkel:
  • Antiskating: ja
  • Abmessungen (B x H x T):
  • Gewicht:

Beschreibung

Der Dual 1209 ist der Vorgänger des 1218 und gemeinsam mit diesem der "kleine Bruder" des 1219.

Galerie

Bauteile

Verwendete Bauteile in diesem Modell:

Nr. in der Serviceanleitung Teilenummer Bezeichnung
1 aaaaaa Bauteil 1
2 bbbbbb Bauteil 2
3 cccccc Bauteil 3
4 dddddd Bauteil 4

Elektronische Bauelemente

Verwendete Bauelemente in diesem Modell:

Nr. im Schaltplan Bauteil und Wert Ersatz bei Reichelt Ersatz bei Conrad
C1234 Kondensator xx F, yy V Artikelnummer Artikelnummer
IC2345 Integrierter Schaltkreis XYZ Artikelnummer Artikelnummer
L3456 Induktivität xx H Artikelnummer Artikelnummer
R4567 Widerstand xx Ohm, yy W Artikelnummer Artikelnummer