CS 741Q: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
!| Bezeichnung | !| Bezeichnung | ||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
| | |267 793 | ||
| | |Kurvenrad | ||
|- | |- | ||
| | |92 | ||
| | |268 663 | ||
| | |Plattenteller | ||
|- | |- | ||
| | |166 | ||
| | |267 054 | ||
|Gewicht (Tuning-Antiresonator) | |||
|- | |||
|} | |} |
Version vom 8. Mai 2021, 21:07 Uhr
Daten
Merkmale
- Marke: Dual
- Gerätetyp: Plattenspieler
- Automatikfunktionen: Vollautomat
- Antriebsart: Direktantrieb
- Drehzahlen: 33, 45
- Kanäle: 2 (Stereo)
- Baujahre: 1980 - 1984
Technische Daten:
- Plattenteller Durchmesser: 312 mm
- Plattenteller Gewicht: 1,45 kg
- Gleichlaufschwankungen: 0,025 % (DIN) / 0,015 % (WRMS)
- Pitch: ja, 12 %
- Rumpel-Fremdspannungsabstand: 56 dB
- Rumpel-Geräuschspannungsabstand: 80 dB
- Tonarm effektive Länge: 221 mm
- Tonarm Kröpfungswinkel: 24° 30'
- Antiskating: ja
- Abmessungen (B x H x T): 440 x 137 x 390 mm
- Gewicht:
Beschreibung
Der CS 741 Q war der Nachfolger des CS 731 Q und das Topmodell der Satin Metallic Serie.
Galerie
Bauteile
Verwendete Bauteile in diesem Modell:
Nr. in der Serviceanleitung | Teilenummer | Bezeichnung |
---|---|---|
30 | 267 793 | Kurvenrad |
92 | 268 663 | Plattenteller |
166 | 267 054 | Gewicht (Tuning-Antiresonator) |